ООО "Контрактспорт"
Область поиска:
ООО "Контрактспорт"
Днепр, Фучика 18

ПВХ покрытия

170 грн
Купить
Код 62658
Поставщик ООО "Контрактспорт"
Единица измерения 1 м2
Производитель Gerflor
Оценка

Описание

Последние лет 20 в Украине для отделки пола общественных помещений широко применяется так называемый коммерческий линолеум. Под этим понятием в основном имеется в виду пвх покрытие, которое отличается от непосредственно линолеума своим составом – это исключительно синтетическое покрытие. Но мы будем употреблять слово линолеум в значении пвх покрытие как более распространенное и привычное.
Что же из себя представляет Коммерческий линолеум или ПВХ покрытия

Это однослойное (гомогенное) или многослойное (гетерогенное) покрытие с защитным полиуретановым слоем. Чем больше слой полиуретана – тем более износостойким является покрытие и тем выше его цена. В зависимости от толщины защитного слоя пвх покрытия делятся на коммерческие и полукоммерческие. У бытового линолеума этот слой минимален, поскольку в домашних условиях нет необходимости использовать покрытие с уровнем износостойкости, рассчитанным для офисов или заводов. Разве что у кого-то имеется большое желание получить вечный пол.

Гомогенное покрытие является однородным в своей массе: хаотично размещенные кусочки поливинилхлорида сплавляются под воздействием высокой температуры в один чрезвычайно плотный слой. В процесс эксплуатации на таком покрытии не появляются белесые дорожки в местах наибольшего трафика.

Гетерогенное покрытие состоит из нескольких слоев: вспененной подложки, стекловолоконной прослойки, которая служит для стабилизации размеров линолеума, и прессованного износостойкого слоя. Такое покрытие обладает дополнительными качествами упругости, тепло- и звукоизоляции.

Специализированные коллекции линолеума предназначены для укладки в помещениях с особыми требованиями. Повышенная звукоизоляция достигается при помощи увеличенной вспененной подложки, имеющей структуру закрытых ячеек.

Токорассеивающие и токопроводные коллекции линолеума имеют в своем составе графитовые вкрапления, клеятся на специальный клей и на медную ленту. Используются в звуко- и видеозаписывающих студиях, медкабинетах и лабораториях, оснащенных чувствительной аппаратурой, компьютерных залах и т.д.

В душевых, около бассейнов, на кухнях общепита, в общественном транспорте не обойтись без антискользкого покрытия. Дополнительная безопасность достигается путем вкраплений карборунда, либо же специального строения поверхности линолеума (обычно это выпуклые кружочки, квадратики или другие геометрические фигуры).

Для устройства лестничных маршей используется коммерческий линолеум с продольной рифленой полосой, которая служит антискользким безопасным участком на краю ступени.

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Другие предложения