ООО "Контрактспорт"
Область поиска:
ООО "Контрактспорт"
Днепр, Фучика 18

Резиновые покрытия

330 грн
Купить
Код 111786
Поставщик ООО "Контрактспорт"
Единица измерения 1 м2
Производитель Mondo, Rephouse, RBSI
Оценка

Описание

Спортивные покрытия для тренажерных залов

Напольные покрытия для спортивных объектов – это особая категория отделочных материалов. Такие покрытия должны выдерживать экстремальные условия эксплуатации, давать возможность спортсменам продемонстрировать максимум мастерства и, самое главное, сводить к минимуму риск травматизма во время тренировок и соревнований.

При подборе напольного покрытия для тренажерного зала учитывают следующие требования:
устойчивость к точечным нагрузкам;
эффективность сцепления обуви на поверхности покрытия;
общая устойчивость к эксплуатационным нагрузкам;
современный дизайн покрытия.

Резиновые рулонные покрытия производятся из черного или цветного резинового гранулята, либо из состава на основе вулканизированной полиизопреновой резины. Высокое содержание каучука придает покрытию хорошую упругость и износоустойчивость к механическим нагрузкам. Резине не страшны падающие тяжелые предметы, она хорошо восстанавливает свою изначальную форму. Покрытия производятся толщиной от 4 до 20 мм в широкой цветовой гамме.

Для тренажерных залов используются универсальные спортивные рулонные ПВХ-покрытия. Эти покрытия должны обладать таким соотношением упругости и твердости, чтобы предохранить защитный слой от повреждений и вместе с тем обеспечить спортсмену комфортный пол под ногами. Мировым лидером в производстве спортивных ПВХ-покрытий является французский концерн Gerflor (покрытия, известные под маркой TARAFLEX). Его послужной список включает более 30000 объектов, от школ до спортивных клубов международного класса.

Кроме непосредственно спортивных покрытий в тренажерных залах возможно также применение некоторых видов ковровых и ПВХ-покрытий, предназначенных для укладки в общественных помещениях.

Рулонные гомогенные ПВХ-покрытия производства Швеции, Франции, Италии. Покрытие представляет собой плотно спрессованную массу из поливинилхлорида, покрытую износостойким слоем полиуретана. Эти покрытия созданы специально для общественных помещений с большой нагрузкой на поверхность пола. Правильно подготовленная стяжка и качественно уложенное ПВХ-покрытие обеспечивает такую же степень износостойкости, как гранит или мрамор. ПВХ-покрытия также используют в других помещениях: раздевалках, душевых, коридорах, барах. 

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Смотрите также

Другие предложения